Автор Тема: Чего не хватает на сайте?  (Прочитано 19194 раз)

admin

• Administrator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
    • Email
Чего не хватает на сайте?
« : Сентября 30, 2009, 12:09:21 pm »
Чего не хватает на нашем сайте centos.su?

muirdok

• Full Member
  • Шт Суте Цу Екгые
    • ICQ клиент - 210768866
    • Просмотр профиля
    • ы
    • Email
Re: Чего не хватает на сайте?
« Ответ #1 : Сентября 30, 2009, 02:53:53 pm »
статей
новостей
О проекте - описание целей миссий задач - (определяет структуру сайта).
репозитория (опционально)
хаутушек ... именно на это дистрибутиве.
я так понимаю это все появится со временем.
впринципе ничего лишнего ... добавлять тоже нечего. кроме разделов на форуме.

Deni74

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : Октября 02, 2009, 12:11:20 pm »
Не хватаем видимо действительно только времени.
Очень рад что наконецто появился такой ресурс!
Одно не пойму у меня в броузере вместо месяца набор букв как ни пробовал с кодировкой - БХЭвпСап 30.
А вы когда открылись собственно - не понятно?
« Последнее редактирование: Октября 02, 2009, 12:23:39 pm от Deni74 »

admin

• Administrator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : Октября 02, 2009, 03:56:18 pm »
Сайт уже год точно работает. Форум совсем молодой, пару дней от роду.

Даты показываются в нормальном виде теперь.

IHmG

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраля 26, 2010, 07:50:43 am »
по крайней мере мне, при первом визите, не хватает яркой ссылки "для новичков"

жордан

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5 : Июля 21, 2010, 09:42:06 am »
А мне понравилось - всего хватает! Со временем увеличится форум сам собой. Я так думаю.

admin

• Administrator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : Августа 20, 2010, 12:44:51 am »
А мне понравилось - всего хватает! Со временем увеличится форум сам собой. Я так думаю.

И я так думаю. :)

dmitriym-75

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабря 27, 2010, 09:21:35 pm »
Здравствуйте. Чего не хватает?
Самое главное - наполняемости и своевременности.
Про наполняемость.
Очень мало материала. ТО что есть в 60% очень полезно, но этого ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ мало. Зачастую проще найти какую-либо информацию на сайте другого сообщества, нежели Российского ЦентОСа. Как бы ничего, но есть несколько неприятных моментов: 1) информация может относиться к абсолютно другому дистрибутиву (например, Дебиану), и приходится всё привинчивать к ЦентОСу, местами бывает геморрно; 2) информация может быть неоднозначной даже для описываемого дистрибутива; 3) бывают ситуации, как у меня, когда приходится пользоваться интернетом через узкий и дорогой канал, и поиск даже самого плёвого решения (учитывая бесноватых спамеров и дефейсеров) может вылиться в копеечку и отнять столь ценное время.
Про своевременность.
В разделе новости висит 2 статьи: "15.09.2009 18:46:58 Вышел CentOS 4.8" и "08.11.2009 18:52:00 CentOS 5 обновился до версии 5.4". ЦентОС, как и его основа RHEL, имеют длительную поддержку, однако, новости годичной давности вызывают недоумение. Можно было бы вставить новость про ЦентОС 5.5, всё же информация по свежее. В разделе "Статьи" большая часть относится к 4-му ЦентОСу, тоже как-то не очень.
На форуме не редкость надпись: "Внимание: в этой теме не было ответов в течение, по крайней мере 120 дней. Возможно стоит рассмотреть вариант открытия новой темы."
Довольно унылая ситуация.
Я думаю надо ввести несколько разделов сайта, которые будут наполняться участниками сообщества. Вот muirdok изъявлял желание поделиться собственным опытом, я бы мог пару статеек накатать. И дать возможность комментирования всего этого. Здесь даже можно завести анонимуса - там, где есть анонимус, с наполняемостью проблем обычно не бывает. Однако, для адекватности следует ввести пред- или постмодерацию.
Следует создать раздел "Решения" или как-то так, где пользователи будут описывать опыт по установке и использованию программ и технологий, описывая плюсы и минусы каждой. Ведь навскидку можно вспомнить минимум четыре веб-сервера: Apache, nginx, lighttpd, Resin. А в других сферах (коих очень много) существует тоже множество решений, каждое из которых даёт свои плюсы. А комментарии помогут извлечь из всего этого ещё большую выгоду. Установка и настройка оборудования - тоже довольно интересный вопрос.
А ведь ЦентОС можно использовать не только в качестве сервера, это ещё и превосходное рабочее место. А может кто-то построил на базе ЦентОСа домашнюю мультимедийную систему? Почему бы им не написать об этом.
Может я и не прав, но данный сайт планировался как портал сообщества, а сообщество на нём ограничено рамками форума.
Да, и ещё... В рисунке logo3.png слеует заменить ФреБСД на ЦентОС, а то как-то первоначально сбивает. Идёт верная цепочка Линукс - Ред Хат - Федора, а потом резко ФреБСД. Вроде, по логике ЦентОС должен быть. Информации по ФреБСД на этом сайте я не нашёл, значит вопрос - зачем оно здесь, да и зачем дублировать lissyara.ru, где водятся любители семейства БСД.

v.bashtyrev

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #8 : Апреля 20, 2011, 04:15:25 pm »
Привет!
да и зачем дублировать lissyara.ru
lissyara.su  :)
А не хватает активности ...

centos62